Lojas Jurisdicionadas

 

Redenção de Miracema nº 01

Endereço:  Avenida Tocantins, 157 – Centro – Miracema do Tocantins – 77.650-000 – TO
Sessão:  Quarta-feira às 20:00hs
E-mail:  arlmredencaodemiracema1@glmet.org.br
Venerável Mestre: Joan Célio Sousa Viana

Amor e Justiça nº 02

Endereço: Rua Senador Pedro Ludovico, 23 – Centro – Gurupi – 77.402-070 – TO
Sessão: Quinta-feira às 20:00h
E-mail: arlmamorejustica2@glmet.org.br
Venerável Mestre: Raimundo Alves da Silva

Acácia do Tocantins nº 03

Endereço: Rua Maranhão, 506 – Centro – Tocantinópolis – 77.900-000 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmacaciadotocantins3@glmet.org.br
Venerável Mestre: Evandro Guimarães Santos

Cláudio Neto nº 04

Endereço: Rua dos Maçons, Ed. Palácio das Acácias, 543 – Centro – Araguaina – 77.824-000 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmclaudioneto4@glmet.org.br
Venerável Mestre: Renato Antônio Campos Freire

Aliança Portuense nº 05

Endereço: Avenida Presidente Castelo Branco, 5 – Setor Aeroporto – Porto Nacional – 77.500-000 – TO
Sessão: Qarta-feira às 20:00h
E-mail: arlmaliancaportuense5@glmet.org.br
Venerável Mestre: Osmar Gomes da Silva

Estrela do Paraíso nº 06

Endereço: Praça Júlio César Mascarenhas, 6 – Setor Serrano I – Paraíso do Tocantins – 77.600-000 – TO
Sessão: Qarta-feira às 20:00h
E-mail: arlmaestreladoparaiso6@glmet.org.br
Venerável Mestre: José Roberto Ruza

Acácia da Amazônia nº 07

Endereço: Rua Dr. Corinto Florência da Silva, 1.314 – Centro – Colinas do Tocantins – 77.600-000 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmacaciadaamazonia7@glmet.org.br
Venerável Mestre: Bernardino Cosobeck

Mário Behring nº 08

Endereço: Rua 03, 8 – Centro – Guaraí – 77.000-000 – TO
Sessão: Terça-feira às 20:00h
E-mail: arlmmariobehring8@glmet.org.br
Venerável Mestre: Gervando Martins Timbó

Tiradentes nº 09

Endereço: Avenida Araguaia, s/n – Centro – Araguaçu – 77.475-000 – TO
Sessão: Quinta-feira às 20:00h
E-mail: arlmtiradentes9@glmet.org.br
Venerável Mestre: Hélio de Paula e Silva

Rui Barbosa nº 10

Endereço: Rua Sales Paulo, 10 – Jardim Filadélfia – Araguaína – 77.804-970 – TO
Sessão: Quinta-feira às 20:00h
E-mail: arlmruibarbosa10@glmet.org.br
Venerável Mestre: Adonias de Sousa Soares

João Araújo nº 11

Endereço: Avenida B, Quadra 24, Lote 08/09 – Setor Ginasial – Natividade – 77.370-000 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmjoaoaraujo11@glmet.org.br
Venerável Mestre: Cleone Barbosa Pinto

Estrela do Planalto nº 12

Endereço: Rua Benjamin Constant, s/n – Centro – Pedro Afonso – 77.710-000 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmestreladoplanalto12@glmet.org.br
Venerável Mestre: Joralindo Silva da Cruz

Castro Alves nº 13

Endereço: Avenida Bernardo Sayão, s/n – Centro – Miranorte – 77.660-000 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmcastroalves13@glmet.org.br
Venerável Mestre: Sidney Cunha da Silva

José Clemente Pereira nº 14

Endereço: Avenida Presidente Vargas, 105 – Centro – Xambioá – 77.880-000 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmjoseclementepereira14@glmet.org.br
Venerável Mestre: Raimundo Barbosa Lopes

Alvorada nº 15

Endereço: Avenida Ilirio Menegon, s/n – Centro – Alvorada – 77.480-000 – TO
Sessão: Quinta-feira às 20:00h
E-mail: arlmalvorada15@glmet.org.br
Venerável Mestre: Silveira Fagundes

Acácia do Araguaia nº 18

Endereço: Avenida Araguaia, 1.012 – Centro – Nova Araguatins – 77.950-000 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmacaciadoaraguaia18@glmet.org.br
Venerável Mestre: Jair Acácio Cavalcante

Limírio Viana Guimarães nº 19

Endereço:
Sessão:
E-mail: arlmlimiriovianaguimaraes19@glmet.org.br
Venerável Mestre: Nilson Rocha

Estrela Flamejante do Araguaia nº 20

Endereço:
Sessão:
E-mail:
Venerável Mestre:

Acácia da Colmeia nº 22

Endereço: Avenida Longuinho Vieira Junior, s/n – Setor Sul – Colmeia – 77.725-000 – TO
Sessão:
E-mail: arlmacaciadacolmeia22@glmet.org.br
Venerável Mestre: Alacy Carreiro Pereira

Cavaleiros da Luz nº 23

Endereço: Avenida Pará, Quadra 5, Lote 1 – Centro – Gurupi – 77.402-970 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmcavaleirosdaluz23@glmet.org.br
Venerável Mestre: Eurico Gabriel Baldini Júnior

Moral e Virtude nº 24

Endereço: Quadra 408 Norte, Avenida NS-08, Lote 1 – Plano Diretor Norte – Palmas – 77.006-510 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmmoralevirtude24@glmet.org.br
Venerável Mestre: Flavio Henrique de Oliveira

Paz e Concórdia nº 26

Endereço: Rua Sales Paulo, 155 – Jardim Filadélfia – Araguaína – 77.813-220 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmpazeconcordia26@glmet.org.br
Venerável Mestre: Deusamar Alves Bezerra

Força e Virtude nº 27

Endereço: Avenida Central, Esq. com Avenida Tocantins, 27 – Centro – Augustinópolis – 77.960-000 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmforcaevirtude27@glmet.org.br
Venerável Mestre: Reginaldo Alfredo Parente

Construtores de Palmas nº 28

Endereço: Quadra 208 Sul, Alameda 6, Lote 8 – Plano Diretor Sul – Palmas – 77.123-340 – TO
Sessão: Segunda-feira às 20:00h
E-mail: arlmconstrutoresdepalmas28@glmet.org.br
Venerável Mestre: Francisco Pereira Ramos

Entre Rios nº 29

Endereço: Avenida B, s/n – Centro – Paranã – 77.360-000 – TO
Sessão: Terça-feira às 20:00h
E-mail: arlmentrerios29@glmet.org.br
Venerável Mestre: Avan José Bezerra Costa

XV de Novembro nº 30

Endereço: Quadra 408 Norte, Avenida NS-08, Lote 1 – Plano Diretor Norte – Palmas – 77.006-510 – TO
Sessão: Quinta-feira às 20:00h
E-mail: arlmxvdenovembro30@glmet.org.br
Venerável Mestre: Valdir Antônio Duarte Júnior

União e Fraternidade nº 31

Endereço: Quadra 408 Norte, Avenida NS-08, Lote 1 – Plano Diretor Norte – Palmas – 77.006-510 – TO
Sessão: Terça-feira às 20:00h
E-mail: arlmuniaoefraternidade31@glmet.org.br
Venerável Mestre: Roberto Amaral de Assis

Cavaleiros Templários nº 32

Endereço: Quadra 408 Norte, Avenida NS-08, Lote 1 – Plano Diretor Norte – Palmas – 77.006-510 – TO
Sessão: Quarta-feira às 20:00h
E-mail: arlmcavaleirostemplarios32@glmet.org.br
Venerável Mestre: Dagoberto Pinheiro Andrade Filho

São João da Palma nº 33

Endereço: Quadra 408 Norte, Avenida NS-08, Lote 1 – Plano Diretor Norte – Palmas – 77.006-510 – TO
Sessão: Sexta-feira às 20:00h
E-mail: arlmsaojoaodapalma33@glmet.org.br
Venerável Mestre: Marcos César Vasconcelos